Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

День ГТО в МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова»

В  спортивном зале МОУ "СОШ № 12 им. В.Ф. Суханова"  г.Энгельса проведено тестирование по нормативам (тестам) ВФСК «ГТО» среди обучающихся 1-11 классов, посвященное 90-летию комплекса ГТО.

Первыми на старт вышли малыши I и II ступеней, продолжили эстафету обучающиеся III ступени и завершили День ГТО выпускники IV и V ступеней. Всего в мероприятии приняли участие 90 человек.

Ребята выполняли  следующие испытания: челночный бег 3х10м, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд из положения стоя на  гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине и метание теннисного мяча в цель с расстояния 6 м. 

Оценку выполнения тестов проводили учителя физической культуры школы, успешно прошедшие курсы судейства ГТО:  Татьяна Тюленева, Александр Щипцов, Данила Ушаков, Денис Елистратов.

Все  ученики продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, большинство ребят  успешно выполнили нормативы. Следующим этапом тестирования будет легкая атлетика. По окончании выполнения испытаний, свои результаты участники смогут увидеть на сайте ГТО.ру.

Лучшие результаты:

I ступень (6-8 лет)  Евдоким Седов -сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -20 раз, поднимание туловища из положения лежа на спине-45 раз; Виктория Сафронова- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -20 раз, поднимание туловища из положения лежа на спине-44 раза.

II ступень (9-10 лет) Никита Михальский- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу-35 раз, поднимание туловища из положения лежа на спине-45 раз; Маргарита Михеева- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу-20 раз, поднимание туловища из положения лежа на спине-50 раз.

III ступень (11-12 лет) Илья Родионов – прыжок в длину с места толчком двумя ногами-193см, поднимание туловища из положения лежа на спине-54 раза, Ярослава Попеко- прыжок в длину с места толчком двумя ногами-185см поднимание туловища из положения лежа на спине-50 раз;

IV ступень (13-15 лет) Глеб Терентьев- прыжок в длину с места толчком двумя ногами-220см, поднимание туловища из положения лежа на спине-59 раз; Вера Быкова- прыжок в длину с места толчком двумя ногами-200см, поднимание туловища из положения лежа на спине-64 раза;

V ступень (16-17 лет) Яшина Мария - прыжок в длину с места толчком двумя ногами-200см, поднимание туловища из положения лежа на спине-68 раз;

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих