Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День «ГТО» в селе Новая Терновка Энгельсского муниципального района

Судейской бригадой центра тестирования ВФСК «ГТО» Энгельсского муниципального района был проведён день «ГТО».

Более 80 школьников I - V возрастных ступеней из близлежащих сел Смеловка, Подгорное, Старая Терновка, вместе со своими классными наставниками, выполняли тестирование по нормативам ВФСК « ГТО». 

Самые юные участники тестирования прочли стихи о комплексе, продемонстрировали показательные выступления и представили выставку плакатов спортивной тематики. Мероприятие проводилось в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, раздельно по классам.

В программу тестирования входили: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание мяча и спортивных снарядов, челночный бег 3х10 м, бег на 30 м. 

Школьники успешно выполнили все испытания, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки.

Лучшие результаты показали:

I ступень (6-8 лет)

Кира Абдрахманова: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -20 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-155 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине-37 раз.

Адиль Ибрагимов: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -30 раз, прыжок в длину с места-160 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине-37 раз.

II ступень (9-10 лет)

Дарья Еманова: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -20 раз прыжок в длину с места толчком двумя ногами-175 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине-45 раз.

Максим Еманов: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -25 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-172 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине-44 раза.

III ступень (11-12 лет)

Мустафо Шеркузиев: сгибание и разгибание рук в упоре лежа -31 раз, прыжок в длину с места-198 см, поднимание туловища из положения лёжа-45 раз.

Валерия Болдырева: сгибание и разгибание рук в упоре лежа -14 раз, прыжок в длину с места-188 см, поднимание туловища из положения лёжа-40 раз.

IV ступень (13-15 лет)

Дамир Абляев: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 40 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-252 см, метание мяча весом 150 гр – 48 метров.

Сабина Ибрагимова: подтягивание низкой перекладине 20 раз, прыжок в длину с места-180 см, бег на дистанцию 30м-4,9 сек.

V ступень (16-17 лет)

Виктор Архипов: прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 245 раз, сгибание и разгибание  рук в упоре лежа на полу – 45 раз.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих