Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

День ГТО в школе поселка Анисовский Энгельсского муниципального района.

В МОУ «ООШ поселка Анисовский» выездной судейской бригадой Энгельсского муниципального центра тестирования проведен день «ГТО».

На старт, во главе с директором Ириной Викторовной Чураковой, вышли педагоги школы, воспитанники детского сада, ученики I-IV ступеней,- всего 54 участника.

Тестирование по нормативам ВФСК « ГТО» в образовательной организации проводилось впервые и, несмотря на волнение, участники достойно прошли все испытания.

В программу входили следующие виды тестирования: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10м, бег на дистанцию 30м, метание мяча весом 150гр, метание теннисного мяча в цель. 

Лучшие результаты показали:

I ступень (6-8 лет):  сгибание и разгибание рук- Ксения Гаврюшова - 15 раз, Федор Комаров –25 раз; поднимание туловища из положения лёжа- Ксения Гаврюшова- 41 раз, Лев Чураков – 40 раз.

II ступень (9-10 лет): сгибание и разгибание рук - Дарья Слугина - 20 раз, Максим Болычев – 30 раз; поднимание туловища из положения лёжа - Александра Комарова - 51 раз; Марк Бурковский – 53 раза; подтягивание из виса на высокой перекладине – Марк Бурковский – 9 раз;

III ступень (11- 12 лет): прыжок в длину с места толчком двумя ногами- Алина Шабанова - 175 см,; Святослав Саблин – 202 см,  поднимание туловища из положения лёжа на спине- Ярослав Головченко 51 раз.

IV ступень (13-15 лет): прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Максим Голубев –– 240 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине - Виталий Урусов –– 69 раз, метание мяча весом 150гр - Виталий Урусов – 50м, Максим Голубев – 49 м.

VI ступень (18-29 лет): Ангелина Киселева - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье – 23см, поднимание туловища из положения лёжа на спине– 52 раза.

VIII ступень (40-49 лет): Ирина Чуракова -  наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье – 20см, поднимание туловища из положения лёжа на спине– 25 раз. Софья Комарова – подтягивание из виса на низкой перекладине – 25 раз, поднимание туловища из положения лёжа на спине – 25 раз.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих