Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День ГТО в школе села Шумейка Энгельсского муниципального района.

В  школе села Шумейка выездной судейской бригадой проведен день «ГТО». Более 80  школьников I - V ступени (6 - 17 лет) выполняли  нормативы (тесты) ВФСК «ГТО».

В программу входили следующие виды тестов: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10м, бег на 30м. 

 Тестирование прошло организованно, участники мероприятия продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и успешно прошли все испытания.

 

Лучшие результаты показали:

I ступень (6 - 8лет): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -Артём Карасев - 45 раз, Дарья Трекова – 17 раз; прыжок в длину с места толчком двумя ногами - Максим Коршунов - 170 см;

II ступень (9-10 лет): прыжок в длину с места толчком двумя ногами -  Мирон Третьяков -172 см, Ксения Кириченко – челночный бег 3х10м -4,8 сек;

III ступень (11-12 лет): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Ильяс Закурнаев - 40 раз;  прыжок в длину с места толчком двумя ногами -  Максим Заиченко - 200 см, Ксения Лелекова – 180 см; поднимание туловища из положения лежа на спине - Сергей Токарев - 52 раза, Ангелина Чепурнова – 50 раз; прыжок в длину с места толчком двумя ногами - Артур Хамитов – 238см.

IV ступень (13-15 лет): подтягивание из виса на высокой перекладине Иван Лукин – 15 раз,  наклон вперёд стоя на гимнастической скамье - Валерия Носорева–25см.

V ступень (16-17 лет) сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -Степан Володин – 45 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Анастасия Трекова – 200см.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих