Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День здоровья в Энгельсском промышленно-экономическом колледже

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения этот праздник  посвящается наиболее актуальным проблемам здравоохранения и проходит под разными девизами. В этом году девиз Всемирного дня здоровья –  «Построим более справедливый, более здоровый мир».

        На базе спортивного зала Энгельсского промышленно-экономического колледжа сотрудниками центра тестирования, совместно с администрацией образовательной организации, проведено мероприятие по выполнению  нормативов  ВФСК «ГТО», посвященное празднику здоровья.

В мероприятии приняли участие около 100 студентов V и VI ступеней(16-17; 18-29 лет). Тестирование проводилось поэтапно,  следуя рекомендациям Роспотребнадзора.

         В программу мероприятия входили следующие испытания: челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине. 

 Тестирование  прошло организованно, студенты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, большинство ребят  успешно выполнили нормативы на знаки отличия ВФСК «ГТО».

Лучшие результаты среди участников показали:

Алексей Гальцов (VI ступень):  прыжок в длину с места толчком двумя ногами  -  265 см;

Алексей Учуваткин (VI ступень): подтягивание из виса  на высокой перекладине - 20 раз;

Максим Рузанов (VI ступень): рывок гири 16 кг - 100 раз;

Мария Зотова (V ступень):  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 35 раз;

Яна Вертелина ( V ступень): прыжок в длину с места толчком двумя ногами - 200 см;

Елизавета Евстифеева (V ступень): наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье-23 см.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих