Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

День здоровья в Энгельсском промышленно-экономическом колледже.

В спортивном зале Энгельсского промышленно-экономического колледжа сотрудниками муниципального центра тестирования, совместно с администрацией образовательной организации, проведено мероприятие по тестированию норм ВФСК «ГТО», посвященное празднику здоровья.

Около 100 обучающихся   V (16-17 лет) и VI (18-29 лет) ступеней вышли на старт, чтобы подтвердить уровень готовности и узнать свои максимальные физические возможности.

В программу мероприятия входили следующие испытания: челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд стоя на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа и стрельба из электронного оружия. 

Тестирование  прошло организованно, студенты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, большинство ребят  успешно выполнили нормативы.

Лучшие результаты среди участников показали:

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами - Кирилл Поликарпов, Александр Корогодин - 260 см, Анжелика Варкентин, Полина Сабурова, Юлия Гирина, Марина Зотова – 200см;

Подтягивание из виса на высокой перекладине – Кирилл Пономарев, Иван Скляров  - 21 раз;

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - Вадим Мануилов-50 раз, Игорь  Митлинов 55 раз, Петр Жуков-53 раза, Валентина Синельникова – 35 раз;

Наклон вперёд стоя на гимнастической скамье - Юлия Гирина-26см, Данил Киселев-25 см, Даниил Денисов-24см;

Поднимание туловища из положения лёжа на спине - Егор Дубинин – 58 раз, Данил Степанов – 60 раз;

Стрельба из электронного оружия - Данил Денисов-31оч., Павел Васьков-32 оч., Игорь Метлинов – 32оч.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих