Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Дни ГТО в муниципальных районах области

В муниципальных центрах тестирования ВФСК «ГТО» проходят «Дни ГТО», посвященные 90-летию создания  Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Энгельсский район

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обучающиеся школы №7, воспитанники Энгельсского клуба единоборств «Легион», вместе с родителями, посвятили свой досуг здоровому образу жизни, выполняя тестирование по нормативам комплекса ГТО.

Мероприятие организованно администрацией школы, совместно с руководителем клуба единоборств «Легион» Андреем Володарским, учителем физической культуры школы Александром Проворновым и Центром тестирования ВФСК «ГТО» Энгельсского муниципального района.

В программу мероприятия входили: челночный бег 3х10м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок  в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель с расстояния 6 метров  и поднимание туловища из положения лёжа на спине. 

На старт выходили семьями, соревновались папы и мамы с детьми и, порой, родители проигрывали, на радость ребятне.

 Дети и родители получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, сил на последующую рабочую неделю, а главное огромное желание проводить совместный активный отдых как можно чаще.

 

Александрово-Гайский район

 

 

 

 

13 марта в плавательном бассейне ФОК "Заволжский" прошли открытые соревнования по плаванию "Весна - 2021", посвящённые 90-летию ВФСК "ГТО". Участие приняли воспитанники секции плавания ФОК "Заволжский" и г.Новоузенска.

В программу соревнований входило плавание вольным стилем, дистанция 50м.

Все победители и призеры были награждены грамотами. Команды были награждены памятными вымпелами.

 

Ртищевский район

В рамках празднования 90-летия ВФСК «ГТО » в г. Ртищево 12 марта 2021 года муниципальным центром было проведено тестирование по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» в МОУ «СОШ №7». Всего приняло участие 53 человека в возрастной группе III, IV ступени.

Тестирование проводилось по 5 видам испытаний: челночный бег 3х10 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Лучшие результаты показали: Ипатов В., Мстоян Р., Лапшов А.,Салазкин В.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих