Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль ГТО студентов первокурсников

 

В городе Саратове на базе стрелкового тира подразделения № 2 МУ «ЦСШ» (городской Парк культуры и отдыха) и ФОК «Юбилейный» проходил I городской открытый Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди команд учреждений высшего образования.

Участие в Фестивале принимали студенты-первокурсники в возрасте от 16 до 17 лет (V ступень) и от 18 до 29 лет (VI ступень).

 

Программа фестиваля:

 

Подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на 50 м., стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку из пневматической винтовки с открытым прицелом.

 

Результаты I открытого Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) г.Саратова среди команд студентов-первокурсников учреждений высшего образования

 

1 место Саратовский государственный университет им.Н.Г.Чернышевского;

2 место Поволжский институт управления им.П.А.Столыпина;

3 место Саратовская государственная юридическая академия;

4 место Саратовский государственный аграрный университет;

5 место Саратовский государственный медицинский институт им.В.И.Разумовского;

 6 место Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Г.В. Плеханова;

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих