Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГТО на стадионе «Сигнал» Энгельсский район

На стадионе «Сигнал» посёлка Приволжский, воспитанники  отделения футбола спортивной школы «Юность» I -IV ступени  (6-15 лет) под руководством тренера Александра Королёва, выполняли нормативы (тесты) комплекса ВФСК «ГТО».  Мероприятие проведено сотрудниками Энгельсского центра тестирования ВФСК «ГТО» и волонтерами.

Участникам предстояло выполнить следующие виды испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине,  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 30,  1000, 1500 и 2000м, челночный бег 3х10м, метание мяча весом 150гр.

Благодаря занятиям спортом и здоровому образу жизни, все ребята достойно справились с испытаниями и показали хорошие результаты.

Лучшие результаты показали:

I  ступень (6-8 лет): Роман Матасов бег на 30м – 5,2 сек., Даниил Морозов поднимание туловища из положения лежа на спине – 45 раз, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 21 раз.

II ступень (9-10 лет): Александр Фролов  бег на 30м – 4,9 сек, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-196 см; Матвей Терещенко  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 30 раз. Агеев Арсений поднимание туловища из положения лежа на спине – 56 раз.

III ступень (11-12 лет): Никита Алиев  прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 198 см, Андрей Васильев поднимание туловища из положения лежа на спине – 52 раза.

IV ступень (13-15 лет): Павел Спиридонов прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 260см, бег на 30м – 4,4 сек.,  Глеб Лысункин поднимание туловища из положения лежа на спине – 56 раз. Кирилл Классин бег на 2000м – 8.09 мин.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих