Итоги регионального этапа фестиваля ВФСК «ГТО» среди муниципальных образований Саратовской области
12 марта 2022 года в г. Шиханы, в новом спортивном оздоровительном комплексе «Атлант», а также на лыжной трассе г.Шиханы состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований Саратовской области.
В соревнованиях приняли участие 78 участников из 9 команд: г.Саратов, г.Шиханы, Балашовский, Балаковский, Пугачевский, Энгельсский, Екатериновский, Марксовский, Татищевский р-ны. Возрастная категория от 18 до 59 лет (VI-IX ступень).
Программа соревнований состоит из следующих видов: бег на лыжах, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
В общекомандном зачете победителями стали:
I место – Марксовский район; II место – Пугачевский район; III место – г.Саратов; Балашовский район;
В личном зачете места распределились следующим образом:
победители в 6 ступени (женщины)
I место – Ильина Арина (Пугачевский р-н);
II место – Саюшкина Диана (г.Саратов);
III место – Вячина Алена (Балашовский р-н);
победители в 6 ступени (мужчины)
I место – Сергеев Дмитрий (Балашовский р-н);
II место – Федченко Никита (Марксовский р-н);
III место – Аблыгин Артем (г.Саратов);
победители в 7 ступени (женщины)
I место – Чебакова Ирина (Пугачевский р-н);
II место – Пыркова Людмила (Балашовский р-н);
III место – Кытманова Виктория (г.Саратов);
победители в 7 ступени (мужчины)
I место – Чебаков Алексей (Пугачевский р-н);
II место – Чупринский Николай (Марксовский р-н);
III место – Бахарев Дмитрий (Балашовский р-н);
победители в 8 ступени (женщины)
I место – Власова Елена (Марксовский р-н);
II место – Живайкина Надежда (Татищевский р-н);
III место – Захарова Екатерина (г.Саратов);
победители в 8 ступени (мужчины)
I место – Ваганов Константин (Марксовский р-н);
II место – Савостин Геннадий (Энгельсский р-н);
III место – Садчиков Константин (Балашовский р-н);
победители в 9 ступени (женщины)
I место – Шарапуто Анжелика (г.Саратов);
II место – Медведева Ольга (Марксовский р-н)
III место – Кужебердинова Антонина (Пугачевский р-н);
победители в 9 ступени (мужчины)
I место – Кужебердинов Гизатула (Пугачевский р-н);
II место – Серебряков Михаил (Балашовский р-н);
III место – Соколов Владимир (г.Шиханы);
Команды, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете Фестиваля, награждены кубками и грамотами. Мужчины и женщины, занявшие 1-3 места в личном зачете в многоборье «ГТО» в каждой ступени награждены грамотами и медалями.