Итоги регионального этапа фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций Саратовской области
25 февраля 2022 года в г. Саратове на базе памятника природы «Кумысная поляна» (ул.5-я Дачная) и в манеже стадиона «Локомотив» (Аткарская 29) состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Саратовской области.
В программу фестиваля включены 6 дисциплин: бег на лыжах 2000м, 3000м и 5000м., стрельба из «электронного» оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине.
В фестивале приняли участие 54 участника из 9 команд: Аткарский р-н, Балашовский р-н, Ершовский р-н, Ровенский р-н, г.Саратов (Ленинский район), г.Саратов (Заводской район), Пугачевский р-н, Татищевский р-н, Энгельсский р-н.
В общекомандном зачете победителями стали:
I место – г.Саратов, Ленинский район;
II место – г.Саратов, Заводской район;
III место – Пугачевский район;
В личном зачете места распределились следующим образом:
победители в 3 ступени (девушки)
I место – Кюрджиева Александра (г.Саратов, Заводской р-н);
II место – Дмитриева Екатерина (г.Саратов, Ленинский р-н);
III место – Куршева Дарья (Пугачевский р-н);
победители в 3 ступени (юноши)
I место – Саяпин Иван (Балашовский р-н);
II место – Свинаренко Никита (г.Саратов,Ленинский р-н)
III место – Рудаков Никита (Пугачевский р-н)
победители в 4 ступени (девушки)
I место – Чиркова Анна (Энгельсский р-н)
II место – Акимова Александра (г.Саратов, Ленинский р-н);
III место – Серебрякова Александра (Пугачевский р-н);
победители в 4 ступени (юноши)
I место – Ломакин Глеб (Саратов, Заводской р-н);
II место – Призов Константин (г.Саратов, Ленинский р-н);
III место – Пошмарго Владимир (Пугачевский р-н);
победители в 5 ступени (девушки)
I место – Трунина Яна (г.Саратов, Ленинский р-н);
II место – Белянкина Юлия (Пугачевский р-н);
III место – Савельева Виктория (г.Саратов, Заводской р-н);
победители в 5 ступени (юноши)
I место – Копылов Анатолий (г.Саратов, Ленинский р-н);
II место – Бабажанов Никита (г.Саратов, Заводской р-н);
III место – Крускин Кирилл (Пугачевский р-н);
Команды, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете Фестиваля, награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Юноши и девушки, занявшие 1-3 места в личном зачете в многоборье «ГТО» в каждой ступени награждены грамотами и медалями министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.