Итоги регионального этапа Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
29 апреля 2023 г. в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» г.Шиханы проведен региональный этап Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В Спартакиаде участвовали 19 команд, 228 участников.
На церемонии торжественного открытия Спартакиады принимали участие:
- первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Абросимов Александр Владимирович;
- глава муниципального образования Город Шиханы Лещенко Антон Владимирович;
- председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Щукин Сергей Викторович;
- военный комиссар городов Вольска, Хвалынска и Шиханы, Вольского, Воскресенского и Хвалынского районов Саратовской области Скворцов Андрей Викторович;
- временно исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны по городу Вольску управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Саратовской области Колоколов Максим Сергеевич;
- руководитель Шиханского городского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» имени гвардии лейтенанта Сергея Алексеевича Мартынова, ветеран боевых действий в Афганистане – Сергей Александрович Мишин;
- главный судья соревнований, председатель мандатной комиссии, участник боевых действий на Северном Кавказе, подполковник войск Национальной гвардии Данильченко Леонид Николаевич.
Программа проведения Спартакиады состояла из следующих видов: бег 100 м, метание гранаты, подтягивание на перекладине, плавание, прыжки в длину с места, прыжки в длину с разбега, поднимание туловища из положения лежа на спине, а также, в рамках Спартакиады прошли военно-патриотические игры, которые включили в себя следующие виды испытаний: строевая подготовка в составе команды, сборка и разборка автомата.
Результаты общекомандного зачета:
I место – г.Балаково, Губернаторский колледж;
II место – г.Шиханы, СОШ №12;
III место – г.Аркадак, СОШ №1.
Результаты по видам:
Бег 100 м
I место – Вольский педагогический колледж;
II место – г.Балаково, Губернаторский колледж;
III место – г.Шиханы, СОШ №12;
Метание гранаты
I место – г.Балаково, Губернаторский колледж;
II место – г.Шиханы, СОШ №12;
III место – г.Балаково, Поволжский колледж технологий и менеджмента;
Подтягивание на перекладине
I место – г.Шиханы, СОШ №12;
II место – г.Балаково, Губернаторский колледж;
III место – г.Аркадак, СОШ №1.
Плавание
I место – г.Вольск, СОШ №6;
II место – г.Балаково, Поволжский колледж технологий и менеджмента;
III место – г.Саратов, лицей №2;
Прыжки в длину с места
I место – г.Балаково, Губернаторский колледж;
II место – г.Шиханы, СОШ №12;
III место – Базарно-Карабулакский р-н, СОШ с.Яковлевка;
Прыжки в длину с разбега
I место – г.Шиханы, СОШ №12;
II место – г.Балаково, Губернаторский колледж;
III место – г.Аркадак, СОШ №1.
Поднимание туловища из положения лежа на спине
I место – г.Балаково, Губернаторский колледж;
II место – г.Шиханы, СОШ №12;
III место – г.Аркадак, СОШ №1.
Строевая подготовка
I место – г.Балаково, Губернаторский колледж;
II место – г.Аркадак, СОШ №1.
III место – г.Шиханы, СОШ №12;
Сборка и разборка автомата
I место – г.Балаково, Губернаторский колледж;
II место – г.Саратов, лицей №2;
III место – г.Балаковский промышленно-транспортный техникум;
Команды, занявшие с 1 по 3 место в общекомандном зачете, награждены кубками, дипломами и медалями министерства молодежной политики и спорта области.