Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги регионального этапа ВФСК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций области.

8-9 июня 2022 года в г. Саратове на спортивных объектах: стадион «Локомотив» и во Дворце водных видов спорта  состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области.

В программу были включены следующие дисциплины: бег 60м, бег 1500м, бег 2000м, метание мяча 150 г., наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двум ногами, стрельба из электронного оружия, плавание 50м.

В фестивале приняли участие 10 команд: Аркадакский, Аткарский, Пугачевский, Екатериновский, Татищевский, Балашовский, Энгельсский,  ЗАТО Светлый и  г.Саратов 1, г.Саратов 2.

 

В общекомандном зачете победителями стали:

I место – Саратов 1

II место – Саратов 2

III место – Пугачевский район.

 

В личном зачете места распределились следующим образом:

 

победители в 3 ступени (девушки)

I место – Дмитриева Екатерина (г.Саратов 1).

II место – Кюрджиева Александра (г.Саратов 2)

III место – Ульянова Мария (г.Саратов 1).

 

победители в 3 ступени (юноши)

I место – Еремеев Евгений (Энгельсский р-н).

II место – Лукьянов Илья (г.Саратов 2).

III место – Чумаков Максим (г.Саратов 1)

 

победители в 4 ступени (девушки)

I место – Фурцева Евгения (г.Саратов 1)

II место – Виноградова Елизавета (г.Саратов 2)

III место – Постельникова Полина (г.Саратов 1)

 

победители в 4 ступени (юноши)

I место – Голубев Денис (г.Саратов 1)

II место – Пестряков Матвей (Саратов 1)

III место – Галкин Богдан (Энгельсский р-н)

 

Команды, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете Фестиваля, награждены кубками и грамотами. Юноши и девушки, занявшие 1-3 места в личном зачете в многоборье «ГТО» в каждой ступени награждены грамотами и медалями.

В церемонии награждения принимали участие Президент Федерации MMA Саратовской области, заслуженный мастер спорта России, 2-х кратный Чемпион Европы и Чемпион Мира по кикбоксингу, Чемпион России, посол ГТО в Саратовской области Дациев Даци Асхабалиевич.

Президент Федерации по плаванию Саратовской области, заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, серебряная и бронзовая призёр чемпионатов мира, многократная победительница национальных первенств, участница летних Олимпийских игр в Лондоне Стукальская Ната́лия Алекса́ндровна.

Победители финальных соревнований  в своих ступенях среди юношей и девушек получат право принять участие в фестивале Всероссийского ВФСК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций в «МДЦ «Артек», п.г.т.Гурзуф, г.Ялта (Республика Крым) с 1 по 21 сентября 2022 г.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих