Итоги регионального этапа VI Всероссийского фестиваля по национальным и неолимпийским видам спорта
С 5 по 6 марта 2022 года в г. Марксе и на спортивных площадках Марксовского муниципального района состоялся региональный этап VI Всероссийского фестиваля по национальным и неолимпийским видам спорта.
Церемония открытия фестиваля проведена 5 марта 2022 г. в 11:30 ч.
На мероприятии присутствовала 1-й заместитель главы администрации Марксовского муниципального района Байрак Светлана Владимировна.
Программа фестиваля состояла из 6 дисциплин: дартс, гиревой спорт, лыжные гонки, футбол на снегу, настольный теннис, перетягивание каната.
В соревнованиях приняло участие 215 чел. из 10 муниципальных районов области: Марксовский, Татищевский, Александрово-Гайский, Аткарский, Пугачевский, Дергачевский, Новобурасский, Екатериноский, Энгельсский, Озинский р-ны.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место команда – Пугачевского района
2 место команда – Марксовского района
3 место команда – Екатериновского района
Результаты соревнований в командном зачёте:
В соревнованиях по дартсу победителями стали:
1 место команда – Пугачевского района.
2 место команда – Дергачевского района.
3 место команда – Энгельсского района.
В соревнованиях по гиревому спорту победителями стали:
1 место команда – Пугачевского района.
2 место команда – Екатериновского района.
3 место команда – Озинского района.
В соревнованиях по лыжным гонкам победителями стали:
1 место команда – Марксовского района.
2 место команда – Татищевского района.
3 место команда – Новобурасского района.
В соревнованиях по футболу на снегу победителями стали:
1 место команда – Энгельсского района.
2 место команда – Пугачевского района.
3 место команда – Аткарского района.
В соревнованиях по настольному теннису победителями стали:
1 место команда – Марксовского района.
2 место команда – Екатериновского района.
3 место команда – Татищевского района.
В соревнованиях по перетягиванию каната победителями стали:
1 место команда – Екатериновского района.
2 место команда – Марксовского района.
3 место команда – Пугачевского района.
Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта области.
Команды, занявшие 1-3 места по видам спорта, награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта области.
Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве, награждены призами и грамотами министерства молодежной политики и спорта области, раздельно среди мужчин и женщин.