Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги регионального фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд Саратовской области

21 апреля 2023 года в г. Шиханы в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» проведен региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Саратовской области.

Фестиваль направлен на популяризацию комплекса «ГТО» среди различных возрастных групп населения, пропаганду традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни.

В фестивале приняли участие семейные команды из Александрово-Гайского, Дергачевского, Энгельсского, Пугачевского, Красноармейского и две семьи из г.Саратова.

Программа фестиваля состояла из следующих видов испытаний тестов «ГТО»: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,  сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине,  поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 30м, бег на 60м.

 

Результаты в общекомандном зачете:

I место – семья Чебаковых (Пугачевский р-н);

II место – семья Доброхваловых (г.Саратов 2);

III место – семья Ермолаевых (г.Саратов 1).

 

Победитель регионального этапа фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд  получает право принять участие в финале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд который состоится 23-28 августа 2023 года в г. Санкт-Петербург.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих