Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Команда Саратовской области одна из сильнейших на II Всероссийском фестивале ВФСК «ГТО» среди семейных команд

 

Команда Саратовской области успешно завершила выступление на Всероссийском фестивале ВФСК «ГТО» среди семейных команд, который  проходил с 4 по 8 октября в Кисловодске на территории ФГБУ «Юг Спорт». 

Фестиваль ГТО приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР).

Наш регион представляла семья Чебаковых из г.Пугачев победитель регионального этапа: отец – Чебаков Алексей (VII ступень 35-39 лет), мать – Чебакова Ирина (VII ступень 35-39 лет), ребенок – Чебакова Анастасия (II ступень 9-10 лет), бабушка – Чебакова Елена Ивановна (X ступень 60-64 лет).

В программу фестиваля входили следующие дисциплины: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, бег на 60 м, бег на 2000 м, 3000 м, смешанное передвижение на 2000м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, эстафета ГТО, метание мяча весом 150, стрельба из электронного оружия.

В общекомандном зачете Саратовская область заняла 4 место из 34 регионов Российской Федерации. Наша сборная улучшила результаты по сравнению с I фестивалем ВФСК «ГТО» среди семейных команд, который проводился в г.Сочи в 2019 году, тогда команда заняла в общекомандном зачете 6 место.

В личном первенстве лучшие результаты в многоборье ГТО (по всем дисциплинам): Чебакова Анастасия  – 4 место,  Чебакова Ирина – 5 место, Чебакова Елена Ивановна  – 6 место, Чебаков Алексей – 12 место.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих