Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комплексу ГТО 90 лет!

 

Дорогие друзья!

 

 Поздравляем вас со знаменательной датой – 90-летием комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)!

 

11 марта 1931 года было основано главное физкультурно-спортивное движение СССР – физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне». С первых дней возникновения нового движения его популярность росла, и к концу 70-х годов каждый третий житель Советского Союза был участником комплекса, а обладателей знака отличия насчитывалось больше половины населения огромной страны!

 

Семь лет назад комплекс ГТО был возрождён в совершенно новом формате. Благодаря современным нововведениям физкультурно-спортивное движение стало доступнее и интереснее, но, что самое главное, оно продолжает свою историческую миссию – оздоровление и всестороннее развитие населения. 

 

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Саратовской области ведется работа по обновлению материально-технической базы для реализации комплекса ГТО. В 2019 и 2020 году были приобретены и смонтированы открытые спортивные площадки для самостоятельной подготовки граждан всех возрастных категорий в 24 муниципальных районах Саратовской области. В текущем году установка площадок будет продолжена.

Желаем всем любителям спорта крепкого здоровья, оптимизма, спортивного азарта и новых побед!

 

Коллектив ГАУ СО "ФСЦ "Урожай"

 

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих