Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На стадионе МБУДО «ДЮСШ г.Пугачева» состоялось торжественное открытие спортивной площадки для выполнения нормативов ГТО

1 сентября на стадионе МБУДО «ДЮСШ г.Пугачева» состоялось торжественное открытие спортивной площадки для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивный объект возведен в рамках реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Главная цель которого - доведение к 2024 году до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В церемонии открытия приняли участие: министр сельского хозяйства области Р.С. Ковальский, депутат областной Думы, генеральный директор «Агрофирмы «Рубеж» П.А. Артёмов, глава района М.В. Садчиков, представители депутатского корпуса, общественности и, конечно же, юные спортсмены — учащиеся СОШ №№1, 14, ДЮСШ. Ребят поздравили с новым учебным годом, пожелали им успехов в учёбе и спорте, здоровья.

Единовременная пропускная способность составляет 40 человек. Помимо учащихся заниматься на площадке будут и другие слои населения, в том числе и люди с ограниченными возможностями, согласно графику работы стадиона.

На 312 кв. метрах специального антитравматичного покрытия установлено 28 спортивных элементов для выполнения нормативов комплекса ГТО, из них - семь тренажеров, которые так и манят к себе юных спортсменов, которые сразу же после окончания церемонии открытия с удовольствием опробовали каждый тренажёр.

Новое спортивное сооружение, несомненно, даст толчок к увеличению количества населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом в городе и районе.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих