Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осенний фестиваль ВФСК «ГТО» в Саратовском муниципальном районе.

 

24 ноября 2018г. в спортивном зале МОУ «СОШ п.Соколовый» состоялся традиционный осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Саратовского муниципального района. В соревнованиях приняли участие более 200  человек из 12 команд.

   Участники фестиваля выполняли следующие нормативы испытаний (тестов)  комплекса «ГТО»: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине и сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу.

   Юноши и девушки выполнили нормативы испытаний на золотой знак в количестве 131 человек из них 66 юношей и 65 девушек, на серебряный знак 58 человек из них 29 юношей и 29 девушек, на бронзовый знак 15 человек из них 8 юношей и 7 девушек.

   В подтягивании из виса на высокой перекладине лучший результат у Фехруза Гаджиева (п.Соколовый, IV ступень, 24 раза). В сгибании разгибании рук в упоре лежа на полу  лучший результат у Алены Неревяткиной (п.Дубки, IV ступень, 31 раз).

   В прыжках в длину с места толчком двумя ногами  абсолютно лучший результат у Андрея Зубова (с.Багаевка, IV ступень, 270 см). В наклоне вперед из положения стоя на гимностический скамье лучший  результат у Кирилла Федорченко (с.Березина речка,IV ступень, 23 см), Алены Сиваковой (с.Синенькие, V ступень, 24см).

   В поднимании туловища лучший результат у Руслана Сулейманова (с.Сосновка, V ступень, 77раз), Виктории Кисаревой (с.Березина речка, IV ступень,73раза).

   В общекомандном зачете с минимальным отрывом I место   заняли учащиеся МОУ СОШ с.Березина Речка 1504 очка, II место МОУ СОШ п.Соколовый 1503 очка и на III месте расположилась команда МОУ СОШ п.Тепличный 1164 очка.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих