Осенняя Спартакиада сельских спортсменов итоги
С 05 по 07 октября 2012 г. в г.Саратове на стадионе «Локомотив» проводилась областная осенняя Спартакиада сельских спортсменов области.
5 октября 2012 г.
5 октября в 14:00 состоялась торжественное открытие Областной осенней Спартакиады сельских спортсменов.
На церемонии открытия присутствовала министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Н.Б.Бриленок.
До начала церемонии участники и гости увидели электронную презентацию, посвященную десятилетию образования детско-юношеского клуба «Урожай».
Далее состоялся парад. Выход представителей муниципальных районов сопровождался демонстрацией достопримечательностей и гербовой символикой районов.
Перед участниками соревнований выступили с показательными номерами воспитанники областной федерации ушу и эстетической гимнастики.
В 16:00 на стадионе «Локомотив» начались соревнования по 8 видам спорта:
волейбол, уличный баскетбол, дартс, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол, легкая атлетика, городошный спорт.
6 октября 2012 г.
В 9 часов утра на стадионе «Локомотив» начались соревнования по 9 видам спорта: волейбол, уличный баскетбол, дартс, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол, легкая атлетика, городошный спорт, перетягивание каната.
В этот же день 6 октября в 16:00 состоялась церемония награждения по 7 видам спорта: уличный баскетбол, дартс, настольный теннис, гиревой спорт, легкая атлетика, городошный спорт, перетягивание каната.
В командном зачете места распределились следующим образом:
Уличный баскетбол (мужчины):
1 место - Балашовский район;
2 место - Вольский район;
3 место - Саратовский район.
Дартс
1 место - Федоровский район;
2 место - Марксовский район;
3 место - Александрово-Гайский район;
Настольный теннис
1 место - Краснокутский район;
2 место - Екатериновский район;
3 место - Балашовский район;
Гиревой спорт
1 место - Калининский район;
2 место - Питерский район;
3 место - Екатериновский район;
В личном зачете по гиревому спорту были показаны следующие результаты:
(мужчины)
весовая категория до 63 кг.
1 место - Козин Андрей (Калининский район);
2 место - Носков Николай (Вольский район);
3 место - Дусталиев Валикан (р.п. Ал-Гай);
весовая категория до 73 кг.
1 место - Павлычев Павел (Новоузенский район);
2 место - Митченко Максим (Федоровский район);
весовая категория до 78 кг.
1 место - Егоров Иван (Калининский район);
2 место - Галочкин Дмитрий (Пугачевский район);
3 место - Балашов Константин (р.п. Ртищево);
весовая категория до 85 кг.
1 место - Нестеренко Александр (Питерский район);
2 место - Фокин Дмитрий (Екатериновский район);
3 место - Васьков Анатолий (Екатериновский район);
весовая категория до 95 кг.
1 место - Шабаев Имам (Питерский район);
2 место - Якушев Виктор (Пугачевский район);
3 место - Миронов Сергей (Ртищевский район);
(женщины)
весовая категория до 58 кг.
1 место - Жеребцова Людмила Питерский район;
2 место - Перепелкина Татьяна Екатериновский район;
весовая категория до 63 кг.
1 место - Дегтярева Алла (Калининский район);
2 место - Бухарина Антонина (Питерский район);
3 место - Роди Анна (Вольский район);
весовая категория до 68 кг.
1 место - Кричигина Наталья (Дергачевский район);
2 место - Гусева Мария (Екатериновский район);
3 место - Веткина Виктория (Вольский район);
Легкая атлетика
1 место - Пугачевский район;
2 место - Балашовский район;
3 место - Аткарский район;
В личном зачете по легкой атлетике были показаны следующие результаты:
Дистанция 2000 м. (мужчины)
1 место - Данилушкин Артем (Балашовский район);
2 место - Копенкин Александр (Аткарский район);
3 место - Туралиев Бауржан (Питерский район);
Дистанция 1000 м. (мужчины)
1 место - Рамазанов Руслан (Пугачевский район);
2 место - Данилушкин Артем (Балашовский район);
3 место - Копенкин Александр (Аткарский район);
Дистанция 800 м. (женщины)
1 место - Шейкина Светлана (Пугачевский район);
2 место - Тольянова Яна (Марксовский район);
3 место - Кафарова Вера (Балашовский район);
Дистанция 400 м. (женщины)
1 место - Шейкина Светлна (Пугачевский район);
2 место - Максимова Анастасия (Аткарский район);
3 место - Тольянова Яна (Марксовский район);
Эстафета 4х100м.
1 место - Пугачевский район;
- Шейкина Светлана;
- Рамазанов Руслан;
- Ильичева Екатерина;
-Пешков Андрей;
2 место - Б.Карабулакский район;
- Начарян Рачуи;
- Моргунов Сергей;
- Ялакова Лидия;
- Кудрявцев Алексей;
3 место - Калининский район;
- Волкова Кристина;
- Вербин Андрей;
- Курченкова Алена;
- Чунаков Николай;
Городошный спорт
1 место - Краснопартизанский район;
2 место - Краснокутский район;
3 место - Александрово-Гайский район;
Перетягивание каната
1 место - Марксовский район;
2 место - Краснокутский район;
3 место - Балаковский район;
7 октября 2012 г.
С 10:00 на стадионе «Локомотив» состоялись полуфинальные и финальные игры по волейболу и мини-футболу. А затем награждение победителей в соревнованиях по мини-футболу и волейболу и общекомандном зачете Спартакиады.
После подведения итогов были названы команды-победительницы Областной осенней Спартакиады сельских спортсменов 2012.
Результаты:
Мини-футбол 1 место - Марксовский район; 2 место - Аткарский район; 3 место - Александрово-Гайский район;
|
Волейбол
1 место - Марксовский район;
2 место - Калининский район;
3 место - Новоузенский район;
Всего в соревнованиях приняли участие команды из 31 муниципального района области (616чел.)
По итогам командного зачета Спартакиады 2012:
1 место - команда ___Марксовского____ района
2 место - команда ___Краснокутского__ района
3 место - команда ___Калининского_____ района
Призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.