Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приемные семьи Федоровского района Саратовской области выполняли тестирование по нормативам ГТО

На базе спорткомплекса р.п. Мокроус Федоровского района Саратовской области состоялся семейный спортивный фестиваль-соревнование «ГТО всей семьей».

В празднике приняли участие 47 представителей 9 приемных семей-членов клуба приемных семей Фёдоровского района «Тепло сердец», поддержать участников пришли друзья и жители района.

Открыл мероприятие глава Федоровского района Алексей Валерьевич Наумов, он отметил, что хорошо, когда ориентирование на здоровый образ жизни, ценности физической культуры и спорта идет от родителей, из семьи. Он пожелал семьям, поддерживая друг друга, с успехом и высоким результатом выполнить программу соревнований и получить в ходе фестиваля заряд бодрости и новые добрые общесемейные впечатления.

Соорганизатор конкурса ответственный секретарь Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова, приветствуя семьи, поблагодарила родителей и администрацию Федоровского района за интерес и поддержку фестивального движения «ГТО всей семьей». Наталья Владимировна пояснила, что подготовка к выполнению нормативов ВФСК ГТО существенно снижает детскую заболеваемость, разные виды зависимостей, ориентирует детей и взрослых на правильное и результативное развитие во всех сферах жизни, поэтому участие в мероприятие полезно каждому члену семьи.

Перед началом выполнения нормативов ГТО с семьями была проведена физкультразминка. Ее ведущими выступили спортсмены Федерации воздушно-силовой атлетики Саратовской области «Клуб сильных» Даниил Стрелков, Дарья Горячева, Михаил Мусагалеев.

 Кроме того, ребята для участников соревнований дали мастер-класс по воркауту, воодушевив семьи на качество прохождения тестов и результативность.

Далее по программе конкурса дети и их родители выполняли тестирование  на площадке ГТО, которая была установлена в  ходе реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Спорт-норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» в 2019 году.

По окончанию программы соревнований были подведены итоги, названы участники, показавшие высокие результаты, вручены грамоты, благодарности, призы. Абсолютным победителем соревнований стала семья Меликовых Светланы Гасановны и Эльман Айдын оглы, в составе двенадцати участников разных возрастов!

Самым молодым участником на фестивале стала 3-х летняя Нурай Керимова, а старшим - 62-х летний Валерий Михайлович Иванов.

2 место в общесемейном зачете заняла семья Ивановых.

3 место – семья Джавадовых.

Самой дружной семьей фестиваля названа семья Асориных.

 

Саратовское областное отделение Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация» и фонд «Родительская лига» благодарят всех партнеров за помощь в организации и проведении соревнований.

Особая благодарность сотрудникам центра консультативной помощи семьям с детьми «Родительская лига» Евгению Викторовичу и Виктории Сергеевне Щегловым за оказанную помощь в регистрации семей-участниц мероприятия на официальном портале ВФСК ГТО.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих