Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьникам рассказали о направлении «Ресторанное дело»

Сегодня, 16 марта, состоялась очередная встреча в рамках проекта по профориентации старшеклассников «Работа в туризме», в рамках которой учащиеся гимназии №31 г. Саратова посетили ресторан «Одесса».

В рамках встречи старшеклассникам рассказали об истории возникновения ресторана. Посещая ресторан, гости окунаются в атмосферу  коммунальной квартиры советского периода. Когда на одной кухне собирались люди из разных профессий, и всем было комфортно друг с другом.

Школьникам рассказали о должностных обязанностях управляющего и администратора ресторана, провели небольшую экскурсию. Руководство ресторана сообщило о проводимых кулинарных мастер-классах и других мероприятий для активной молодежи. В заключение встречи всех присутствующих угостили свежеиспеченным хлебом.

Напоминаем, проект «Работа в туризме» реализуется Туристским информационным центром при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области. Основная цель проекта – пропаганда направлений профессиональной деятельности в сфере туризма: менеджер по внутреннему туризму, администратор в гостинице, сотрудник музейного учреждения, ресторанный бизнес.

Следующая встреча состоится 23 марта в 15.00 в Государственном музее К.А. Федина по направлению «музейный работник».

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих