Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Студенты Энгельсского механико-технологического техникума на старте ГТО

Сотрудниками муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Энгельсского района, совместно с администрацией образовательной организации, проведено мероприятие по тестированию нормативов ВФСК «ГТО».

Механико-технологический техникум (МТТ) является одной из организаций профессионального образования района, где благодаря творческой работе администрации и педагогического коллектива проводятся мероприятия ГТО, что способствует усилению мотивации студентов к занятиям физической культурой и спортом.

 Более 80 студентов V (16-17 лет) и VI (18-29 лет) ступеней, вместе со своими наставниками вышли на старт, чтобы подтвердить уровень готовности и узнать свои максимальные физические возможности.

 В программу мероприятия входили следующие испытания: бег на 30 и 60м, бег на 2000 и 3000м, челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине. 

Тестирование  прошло организованно, студенты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и успешно выполнили нормативы.

 

 Лучшие результаты среди участников показали:

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Даниил Слюняев, Кирилл Пряхин- 260см; Ольга Самсонова-208 см;

Подтягивание из виса на высокой перекладине – Александр Гонихин – 20 раз;

Поднимание туловища из положения лёжа на спине – Виталий Новодольский – 56 раз;

Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье – Светлана Саидова – 20см, Николай Фукс – 21см;

Челночный бег 3х10м –  Даниил Слюняев – 6,3 сек; Ольга Самсонова -7,5 сек;

Бег на 30 м – Олег Будник – 4,0 сек.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих