Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Тестирование ВФСК «ГТО» в сельских школах Энгельсского муниципального района.

Центр тестирования ВФСК «ГТО» Энгельсского муниципального района продолжает тестирование в отдаленных сельских поселениях района.

В школе села Зелёный Дол  выездной судейской бригадой Центра тестирования ВФСК ГТО Энгельсского муниципального района был проведён день ГТО.

Более 40 школьников III - V возрастных ступеней (11-17 лет) из близлежащих поселков Бурный, Межевой и Прилужный, выполняли тестирование по нормативам ВФСК ГТО. 

В программу мероприятия входили виды тестирования – подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине,  челночный бег 3х10м. 

Участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, ребята поддерживали друг друга, и большинство участников успешно выполнили испытания. Посещение сельских школ сотрудниками центра тестирования для сельских ребят праздник, они с нетерпением его ждут и готовятся.

 

Лучшие результаты:

 

III ступень (11-12 лет)

Владимир Котляров прыжок в длину с места толчком двумя ногами-215 см;

Кирилл Никульшин подтягивание из виса на высокой перекладине – 15 раз;

IV ступень (13-15 лет)

Тагир Мустафеев прыжок в длину с места толчком двумя ногами-240 см;

Даниил Росляков подтягивание из виса на высокой перекладине – 14 раз;

Нариман Кайбалиев поднимание туловища из положения лёжа на спине – 63 раза.

Руслан Карабасов челночный бег 3х10м – 6,9сек.

Карина Салимова наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье - 18 см; прыжок в длину с места толчком двумя ногами -190см; поднимание туловища из положения лёжа на спине – 53 раза;

Адема Кумарова  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 16 раз;

V ступень (16-17 лет)

Амина Салимова прыжок в длину с места толчком двумя ногами-195см; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 24 раза;

Дмитрий Воробьёв подтягивание из виса на высокой перекладине – 20 раз; поднимание туловища из положения лёжа на спине – 61 раз;

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих