Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учащиеся сельской школы МБОУ "СОШ п. Новопушкинское" Энгельсского района выполняли нормативы ВФСК «ГТО»

В Энгельсском муниципальном районе проведено тестирование по нормативам ВФСК «ГТО» в соответствии с утвержденным регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации.

В тестировании по нормативам «ГТО» приняло участие 36 школьников МБОУ "СОШ п. Новопушкинское" второй, четвертой и пятой ступени.

Учащихся приветствовала руководитель центра тестирования Энгельсского муниципального района Тюсина Светлана Владимировна.

         В программу мероприятия входили виды  – челночный бег 3х10м, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок  в длину с места толчком двумя ногами, метании мяча 150 гр., метание гранаты 500 и 700 гр. и поднимание туловища из положения лёжа на спине. 

Большинство ребят  успешно выполнили нормативы. Следующий этап - тестирование по  легкой атлетике. По окончании выполнения испытаний, свои результаты участники смогут увидеть на сайте ГТО.ру.

Лучшие результаты во второй  ступени показали:

 

Мальчики:

 Лукьянов Максим.

Девочки:

Юрова Валерия

         Лучшие результаты пятой ступени:

Юноши:

Гуляев Владислав.

Девушки:

Магомедова Альбина.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих