Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В Аткарске состоялся фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов

Сотрудники Аткарского муниципального центра тестирования  провели фестиваль ВФСК "ГТО" среди трудовых коллективов. За победу боролись 9 команд – представители воинской части, «Сапсан» - РЖД, «Управление образования», «Управление культуры», коллектив Аткарского МФЦ, коллектив Аткарского КЦСОН, команда «Дома-интерната для престарелых и инвалидов», команда  школы села Озерное и Аткарские полицейские.

 Участники соревновались в стрельбе из электронного оружия, сгибании и разгибании  рук в упоре лёжа на полу, наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавании 50 м, подтягивании из виса на высокой перекладине, прыжках  в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине.

 

По итогам испытаний:

 

1 место - заняла команда «Сапсан» -РЖД.

2 место - команде воинской части.

3 место - команда «Управления образования».

 

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

 

Среди девушек  больше всех отжалась Алена Зверева (41 раз), второе место у Ольги Кригер, третье у Анны Варзановой.

Среди юношей  в подтягиваниях не было равных Артему Алимову (25 раз), второе место – Александр Свинарчук, третье – Анатолий Фаев.

В упражнении подъем туловища из положения лежа на спине 

лучший результат среди юношей у Дмитрия Черного (61 раз), второе место — Александр Демидов, третье – Денис Матыгин.

Среди девушек равных не было Тамаре Гамидовой (60 раз), Елизавета Мискарян и Марина Тюрина заняли второе и третье место.

В тесте на гибкость среди юношей лучший показатель у Валерия Шевеля (25 см). Второе место – Алексей Першутин, третье – Евгений Шалунов. Среди девушек самой гибкой оказалась Анастасия Кулакова (27 см), второе место у Тамары Гамидовой и третье у Анны Варзановой.

В прыжках в длину с места лучший результат показал Максим Зеленский (259 см), второе место у Артема Алимова и третье у Дмитрия Черного. Среди девушек лучший результат у Тамары Гамидовой (190 см), второе место – Алена Зверева и третье у Татьяны Бондаренко.

В стрельбе отличились Валерий Шевель (40 очков из 50), второе место Анатолий Фаев, третье – Андрей Гаппель. Среди девушек лучший результат у Светланы Лысовой (31 балл), второе место у Ирины Пилипенко и третье у Екатерины Борисовой.

В плаванье лучший результат среди мужчин у Дмитрия Черного, Максима Зеленского и Александра Свинарчука. Среди девушек первой пришла Анна Варзанова, второй стала Виктория Демидова и замыкает тройку лучших  Анастасия Кулакова.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих