Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Аткарске стартовал муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»

 

22.03.2018 г. в ФОКе «Дельфин» прошел муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО.

Желание испытать попробовать свои умения, навыки и возможности проявили учащихся практически всех городских и сельских школ.

В спортивном мероприятии более 50 человек III,IV,V ступеней выполняли испытания комплекса ГТО: на гибкость (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье), силу (подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу), скоростно-силовые виды (прыжок в длину с места толчком двумя ногами) и плавание.

По итогам в командном зачете первое место завоевала школа №3, 2 – школа №9 и замыкает тройку лидеров школа села Елизаветино.

Открывая спортивный праздник, заместитель главы администрации района Александр ЕМЕЛИН отметил достижения аткарских детей на районных и областных соревнованиях и вручил 22 золотых значка ГТО по итогам тестирования.

10-летний ученик школы №8 Кирилл ПОПЛАВСКИЙ стал самым юным участником тестирования, успешно выполнившим нормы ГТО. Самым возрастным спортсменом признан преподаватель физической культуры Барановской школы Валерий РАХМАНОВ. Заслуженно получил награду Владислав САМОШИН, он активно участвует практически во всех спортивных соревнованиях проходящих в нашем районе.

По итогам состязания в личном зачете лучшие результаты показали Овик БЗНУНИ (школа №3) и Валерия БАЛАБАНОВА (школа №9) - лучшие в возрастной группе 16-17 лет, Илья КИРСАНОВ (школа №6) и Виктория КУРОЧКИНА (школа №6) - в возрастной группе 13-15 лет, не было равных елизаветинцам Данилу РОМАНОВУ и Галине ЛЕВИНОЙ - 11-12 лет.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих