Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В Балаково состоялся праздник «ГТО»

В г.Балаково состоялся единый день «ГТО», в котором приняли участие в выполнении нормативов ВФСК «ГТО» работники Балаковской АЭС и члены их семей.

Фестиваль ГТО развернулся на многофункциональной спортивной площадке, построенной Балаковской АЭС на базе гимназии №2. По традиции праздник спорта начался с общего построения и торжественного подъема флага России.

С приветственным словом обратился к участникам «ГТО» заместитель директора Балаковской АЭС по управлению персоналом Юрий Мезенцев. «С удовольствием участвую в фестивале! Радует, что с каждым годом все больше наших сотрудников вовлекается в спортивное движение «Готов к труду и обороне».

Участники тестирования были представлены в различных возрастных группах – от 6 до 75 лет. Выполняли нормативы по следующим видам тестирования: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Судейскую команду возглавил руководитель центра тестирования ГТО Балаковского муниципального района Михаил Даньшин.

Для самых маленьких участников фестиваля организаторы провели спортивные эстафеты и командные игры. Завершился праздник церемонией награждения победителей и призеров – разыграно 18 комплектов медалей.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих