Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В г.Энгельсе на стадионе «Торпедо» выполняли нормативы ГТО

14 июня 2021 г. г.Энгельса проведено тестирование по нормативам ВФСК «ГТО».

В мероприятии приняли участие ветераны спорта и труда Энгельсского центра социального обслуживания населения (IX, X ступень) работники ЗАО «Тролза» (VIII ступень), а также воспитанники отделения пауэрлифтинга под руководством Алексея Небыкова (VII ступень).

В программу мероприятия входили следующие виды тестов: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, скандинавская ходьба на 2 и 3 км.

С приветственным словом к участникам обратились ветераны, кандидаты в мастера спорта СССР по летнему многоборью ГТО Лилия  Красякова и Василий Никифоров.

В свои 75 лет в тестировании принял участие тренер по плаванию СШ «Центральная» Михаил Яковлевич Максименко,  Чемпион России по плаванию в категории 70+, и показал отличные результаты: наклон из положения стоя на гимнастической скамье-17 см,  поднимание туловища из положения лежа на спине-21 раз, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу-20 раз.

 Не случайно Энгельсский район является одним из передовых в реализации комплекса ВФСК «ГТО» в регионе. У города славные спортивные традиции.  Первый мастер спорта по многоборью ГТО в регионе наш земляк Александр Васильевич Лукашов. 

 

Лучшие результаты показали:

 

 Дмитрий Райку (VII ступень ЗАО «Тролза) прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 234 см, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье 18 см, и разгибание рук в упоре лёжа на полу-45 раз;

Елена Пузыревская (X ступень ЦСОН) сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью-10 раз, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье-10см, поднимание туловища из положения лёжа на спине 17 раз.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих