Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В р.п. Мокроус Федоровского района на спортивном фестивале выполняли нормативы «ГТО»

На стадионе р.п. Мокроус Федоровского района  состоялся V спортивно – патриотический фестиваль «Мы – за здоровый образ жизни!».

Одним из видов спортивного фестиваля, было выполнение нормативов  ВФСК «Готов к Труду и Обороне» юношами и девушками V ступени (возраст – 16-17 лет).

На спортивном фестивале участники выполняли тестирование по следующим видам испытаний комплекса «ГТО»: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине.

 В данных испытаниях (тестах) приняли участие 63 чел из общеобразовательных школ района. Многие участники спортивного фестиваля выполнили нормативы ВФСК «ГТО» соответствующему уровню знака отличия золотому, серебряному, бронзовому.

Лучшими по итогам выполнения нормативов стали среди юношей: Эльнур Касимов учащийся МОУ СОШ им. З.К. Пряхиной р.п.Мокроус, Андрей Касаткин учащийся МОУ СОШ с. Еруслан и Некруз Давлатов учащийся МОУ СОШ им. З.К. Пряхиной р.п. Мокроус.

Среди девушек: Полина Макарова, Алина Македоненко и Евгения Быстрицкая, все представители МОУ СОШ им. З.К. Пряхиной р.п. Мокроус.

Участники были награждены грамотами, медалями, а также денежными сертификатами спортивного магазина «Спорт мастер».                  

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих