Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В Советском районе состоялось торжественное открытие спортивной площадки ГТО

В рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт- норма жизни»  сегодня состоялось торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов ВФСК «ГТО» в р.п. Степное Советского района.

На мероприятии присутствовали:

- глава Советского МР С.В. Пименов;

- министр области – председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области И.Н. Потапов;

- директор ГАУ СО «ФСЦ «Урожай», руководитель регионального центра тестирования ВФСК «ГТО» В.Е. Новиков.

Со словами приветствия обратился глава Советского МР С.В. Пименов который поздравил присутствующих с открытием новой площадки и выразили надежды на то, что площадка будет пользоваться популярностью у жителей района.

«Уверен, что спортивная площадка станет центром притяжения для всех, кто любит спорт, активный, здоровый образ жизни. Ведь здесь теперь созданы комфортные условия для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, как для молодежи, так и для взрослых». Новая площадка - это дополнительные возможности для реализации комплекса ГТО»- подчеркнул В.Е. Новиков.

Почётное право перерезать традиционную ленту открытия новой площадки ВФСК «ГТО» было предоставлено В.Е. Новикову, ветерану спорта А.Г. Зайцеву, юной спортсменке Кристине Мартыновой.

Новое сооружение одними из первых опробовали воспитанники МАУ «Спортивная школа» р.п. Степное.

 На новой площадке установлены 19 видов спортивно-технологического оборудования: велотренажеры, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, баскетбольное кольцо, комплектующие для метания мяча. В любое время года жители разных возрастов, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья смогут тренироваться на площадке, в том числе выполнять нормативы комплекса ВФСК ГТО.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих