Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выпускники на пути к знаку ГТО Энгельсский район

На стадионе  летного городка Энгельсского муниципального района будущие выпускники  «Образовательного центра имени героя Советского Союза М.М. Расковой» выполняли тестирование по нормативам (тестам) ВФСК «ГТО» .

Мероприятие посетил мастер спорта международного класса, Чемпион России, призер Кубка мира, рекордсмен России по плаванию, инструктор по физической подготовке военнослужащих дивизии дальней авиации Антон Бутымов.

25 участников  V ступени (16-17 лет) выполняли  следующие виды тестирования – бег на 30м, челночный бег 3х10м, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок  в длину с места толчком двумя ногами, метании гранаты и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Результатом выполнения нормативов комплекса ГТО станет присвоение знака отличия, который даст возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. 

Центром тестирования ЭМР мероприятие проводилось поэтапно, согласно утвержденным регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации.

Лучшие результаты показали:

 прыжок в длину с места толчком двумя ногами:

Сажнев Артем - 260 см;

Сулеймандимирова Марина – 210 см.

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье:

Сулеймандимирова Марина – 30 см;

Николаев Илья- 24 см. 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих