Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

"Зимний фестиваль ГТО"

31 января в ФОК "Заволжский" прошёл Районный зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне "ГТО" среди трудовых коллективов Александрово-Гайского района Саратовской области.

В Фестивале приняли участие 12 организаций  в возрасте от 18 до 59 лет (VI - IX ступени): ДЮСШ с. Александров-Гай, СОШ № 3, СОШ № 1, УСПН, ЦРБ, Политехнический лицей с. Александров-Гай, Александровогайское ЛПУ МГ, МЧС, Отделение охраны, Администрация Александрово-Гайского района, Приузенский и Новоалександровский МО.

Участники команд соревновались по 5 видам: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон в перёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на лыжах на 2 км, 3 км и 5 км.

В личном первенстве среди мужчин:  I место Ибатов Б. (ДЮСШ), II место Ескалиев А. (СОШ № 1), III место Глухов А. (ЛПУ МГ), среди женщин: I место Черемпей С. (ДЮСШ), II место Трофимова О. (УСПН), III место Исмагулова А. (УСПН).

В командном зачёте:  I место ДЮСШ с. Александров-Гай (866-баллов), II место СОШ № 1(835-баллов), III место Александровогайское ЛПУ МГ(667-баллов).

Лучшие результаты по видам среди мужчин: подтягивание из виса на высокой перекладине Ескалиев А. (СОШ № 1) -17 раз, наклон в перёд из положения стоя на гимнастической скамье Ниткалиев А. (Приузенский МО) - 25 см., поднимание туловища из положения лёжа на спине Джуникешев А. (СОШ № 3) - 51 раз, стрельба из пневматической винтовки Букин В. (Новоалександровский МО) - 39 очков, бег на лыжах 2 км. Глухов А. (ЛПУ МГ) - 9,45 мин.

Лучшие результаты по видам среди женщин: поднимание туловища из положения лёжа на спине Жбанова А. (ДЮСШ)-25 раз, наклон в перёд из положения стоя на гимнастической скамье Шалабаева Г. (ЛПУ МГ)-30 см., поднимание туловища из положения лёжа на спине Шнаева Ж. (Приузенский МО) - 44 раза, стрельба из пневматической винтовки Маненова Г. (Администрация Александрово-Гайского района) - 36 очков, бег на лыжах на 1 км. Черемпей С. (ДЮСШ) - 6,33 мин.

В соревнованиях принимал участие гость из Великого Устюга Ярков Анатолий, как оказалось самый великовозрастный участник (62года). Любитель лыжного спорта, общая сумма очков по 5-ти видам Фестиваля составила 117.

Организаторами Фестиваля выступали Администрация Александрово-Гайского района и ФОК "Заволжский", главный судья Егель Ю.В., главный секретарь Гущина Н.А.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих