Новости

Зимний фестиваль ГТО в Александрово-Гайском районе

7 марта 2019 года в муниципальном центре тестирования ВФСК "ГТО" ФОК "Заволжский"  состоялся районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" среди обучающихся образовательных организаций I-V ступени Александрово-Гайского муниципального района.

В фестивале принимало участие более 40 человек из 5 общеобразовательных учреждений: СОШ с. Камышки, СОШ п. Приузенский, СОШ с. Новоалександровка, СОШ № 1 и СОШ № 3.

Программа фестиваля состояла из 7 видов испытаний: бег на лыжах I ступень - 1км; II ступень - 1км; III ступень - 2км; IV ступень - 3км; V ступень - 5 км, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине.

 

В личном зачете места распределились следующим образом:

 

I ступень (мальчики)

I  место Коблов И. (СОШ № 3)

II место Сунгатов Т. (СОШ № 1)

III место Юдин Р. (СОШ с. Новоалександровка).

 

I ступень (девочки)

I место Тюрина В. (СОШ № 3)

II место Карагулова М. (СОШ с. Камышки)

III место Рахманова Д. (СОШ  № 1)

 

II ступень (мальчики)

I место Ниткалие Н. (СОШ № 3)

II место Астраханцев Д. (СОШ с. Камышки)

III место Кабанов И. (СОШ с. Новоалександровка)

 

II ступень (девочки)

I место Серебрякова У. (СОШ № 3)

II место Байбулатова Ф. (СОШ с. Камышки)

III место Синякина Е. (СОШ с. Новоалександровка)

 

III ступень (мальчики)

I место Бородкин А. (СОШ с. Камышки)

II место Кутыга Н. (СОШ № 3)

III место Новатов Г. (СОШ № 1)

 

III ступень (девочки)

I место  Кабанова Д. (СОШ № 1)

II место Наумович А. (СОШ № 3)

III место Байбулатова С. (СОШ с. Камышки)

 

IV  ступень (мальчики)

I  место Сентюрёв Д. (СОШ №3)

II  место Миронов О. (СОШ № 1)

III  место Алдабергенев Э. (СОШ с. Новоалександровка)

 

IV ступень (девочки)

I место Пуговкина Е. (СОШ № 1)

II место Савченко У. (СОШ с. Новоалександровка)

III место Мулдашева Д. (СОШ № 3)

 

V ступень (юноши)

I место Астанин Д. (СОШ № 3)

II место Бердибеков М. (СОШ с. Камышки)

III место Логвинов М. (СОШ с. Новоалександровка)

 

V ступени (девушки)

I место Шугайкина П. (СОШ № 3)

II место Сынкина Т. (СОШ с. Новоалескандровка)

III место Зелепукина К. (СОШ с. Камышки)

 

В общекомандном зачете победителями стали:

 

I место СОШ № 3 - сумма очков 2850 (преподаватели ФК Сулеменов Ж.К., Маненов З.Г.)

II место СОШ № 1-сумма очков 2034 (преподаватели ФК Трубиленко М.А., Агафонов М.А.)

III место СОШ с. Камышки - сумма балов 2019 (преподаватель ФК Жумагалиев А.Б.).

 

Организаторами фестиваля выступил ФОК "Заволжский".