Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кубок Губернатора Саратовской области по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд.

ГЛАВА 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

статья 1. Соревнования проводятся с целью определения Чемпиона и

призеров турниров среди любительских команд

статья 2. Соревнования на Кубок Губернатора Саратовской области по

хоккею с шайбой среди мужских любительских команд.

проводится в целях:

• Развития хоккея и его дальнейшей популяризации в г.Саратове Саратовской области
  • Организации досуга граждан г.Саратова Саратовской области
  • Привлечения к активным занятиям хоккеем детей, подростков, молодежи и других категорий населения в г.Саратове Саратовской области. Задачами проведения Соревнований на Кубок Губернатора Саратовской области по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд, являются:
  • Определение, команды - победителя Соревнований Кубка Губернатора Саратовской области по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд, призеров
  • Повышение уровня мастерства хоккеистов
  • Повышение уровня судейства хоккейных матчей
  • Развитие инфраструктуры хоккейных команд

ГЛАВА 2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ статья 3. Общее руководство соревнований Кубка Губернатора Саратовской области по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд осуществляет министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области и дисциплинарный комитет в количестве 5 человек (выбранный на общем голосование из числа участвующих команд) дисциплинарный комитет:

1.Герасимов Андрей Анатольевич (г. Маркс) 8 927 138 46 70; 2.Гряколов Сергей Викторович (г. Калининск) 8 927 133 75 33; З.Гаврилов Александр Анатольевич (г. Саратов)8 917 306 72 26; 4.Хамзин Юрий Андреевич (г. Энгельс) 8 903 384 41 33; 5.Рымчук Василий Павлович (г. Энгельс) 8 927 112 11 51 Состав участников соревнований:

соответствующих с регламентом настоящих соревнований. Второй этап

(финал) проводится в Ледовом Дворце г. Балаково.

ГЛАВА 4. ДОПУСК ХОККЕЙНЫХ КОМАНД К УЧАСТИЮ В

СОРЕВНОВАНИЯХ

статья 5. Участниками соревнований по хоккею среди любительских

команд, могут

быть игроки-любители, заявленные за хоккейные команды.

школ, а так же являлся учащимся

СДЮШОР, ДЮСШ в возрасте 14 лет и старше.

Для участников старше 35 лет, статус «Спортшкольник» понижается до

статуса «Любитель». Для участников старше 50 лет статус «Мастер»

понижается до статуса «Любитель».

ГЛАВА 5. ЗАЯВОЧНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

статья 8. Каждая команда обязана иметь:

• Название;
  • Капитана;
  • Двух ассистентов капитана.

статья 9. Заявка на участие оформляется по форме №1 (Приложение №2).

Заявка подписывается уполномоченным лицом или капитаном команды и

передается в указанные сроки

в дисциплинарный комитет. Количество игроков неограниченно.

• Его ФИО присутствует в заявочном листе соответствующей команды;
  • Он, собственно, изъявил желание участвовать в составе данной команды. статья 13. Переходы игроков из команды в команду разрешены только с согласия руководства команды из которой переходит игрок и согласие руководства команды в которую переходит игрок (письменное), а

также согласие хоккеиста (заявление).

статья 14. Для всех команд дозаявка игроков неограниченна. Отзаявлено может быть любое количество игроков во время проведения соревнований. Команда, заявляющая игрока, должна предоставить в дисциплинарный комитет оформленный дозаявочный лист, в который включен данный игрок. Если игрок до этого выступал за любую другую команду в текущем сезоне, то эта команда обязана дать согласия на отзаявку данного игрока. статья 15. Каждый хоккеист, участвующий в играх соревнований , обязан иметь карточку хоккеиста на каждую игру оформленную в начале сезона представителем команды или удостоверение личности. статья 16. Участниками соревнований , могут быть игроки, достигшие 18 лет. С 16 лет до 18 лет допускаются с разрешения родителей, с обязательным предоставлением медицинской справки.

ГЛАВА 6. СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

• В два этапа.
  • I этап (по дивизионам «Запад», «Центр», Восток»).
  • В два круга (свое - чужое поле) на открытых площадках (дивизион «Центр» по обоюдному согласию ледовая арена Кристалла).
  • Команды занявшие в дивизионах 1 (первые) места выходят в финал (II этап).
  • Команды занявшие в дивизионах 2 (вторые) места разыгрывают одну путевку во II этап (финал) «Восток» - Центр», «Запад» - «Центр», «Запад» - «Восток».
  • Матч состоит из трёх периодов по 25 минут грязного времени.
  • Перерыв между периодами 15 минут. Разминка перед игрой 5 минут. Перерывы могут быть сокращены по согласованию двух капитанов и главного судьи матча.
  • За победу в матче- 2 (два) очка: за ничью-1 (одно) очко; за поражение-0 (ноль) очков.

которые обязательно должны

быть предварительно согласованы с командами-участницами матча, судьями.

• Бронзовый призер - команда, занявшая 3 место

При равенстве очков - стыковые матчи на нейтральном поле или по согласованию.

Все призеры получают награды соответствующего достоинства. статья 20. За нарушение одного из пунктов данного «Положения соревнований », команде-нарушительнице засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, а команде-сопернице победа с таким же счетом:

• За нарушение хотя бы одним игроком команды одной из следующих статей

Положения:

Статья 6, Статья 7, Статья 10, Статья 11, Статья 13, Статья 14, Статья 15, Статья 17.

• Неявки на матч по неуважительной причине в назначенное время и день;
  • если за командой числились игроки, не оформленные в заявке в чемпионате или, не имеющие Карточки игрока на игру ,паспорта, удостоверения личности.
  • если команда не предоставила или предоставила неверный список игроков на игру.

статья 21. Победившая хоккейная команда становиться чемпионом Саратовской области среди любительских команд по хоккею с шайбой. Команда, занявшее второе место, становиться серебряным призёром . Команда, занявшее третье место, становиться бронзовым призёром ГЛАВА 9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

• Безопасность при проведении отдельного матча соревнования обеспечивается командой хозяев матча.
  • Ответственность за обеспечение безопасности при проведении отдельного матча соревнования лежит на руководителях команд хозяев матча. Врача обеспечивают хозяева матча.
  • Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований лежит на самих участниках и фиксируется личной подписью в заявочном листе
  • Игроки команд, не поставившие подпись в заявочном листе в разделах «Ответственность за жизнь и здоровье» и «С регламентом ознакомлен» к соревнованию не допускаются.

ГЛАВА 10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЯ За проведение каждого матча соревнования, команда-(гости) несут следующие расходы:

• Оплата работы судейской бригады-1000 (тысяча) рублей за один матч (два судьи в поле).
  • Команда гостей обязана доставить судей до места проведения матча за свой счет.