Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль «Мы выбираем спорт!» Энгельсский район

В преддверии праздника 8 марта, администрацией школы №7 г.Энгельса, совместно с Центром тестирования ВФСК «ГТО»  Энгельсского муниципального района  проведен фестиваль «Мы выбираем спорт!», посвященный 90 годовщине образования комплекса ГТО.

В фестивале приняли участие команды девочек III,  IV и V ступеней школ №7, села Генеральское» и поселка Приволжский.

Открыл фестиваль парад лучших спортсменов школы и показательные выступления малышей.

В программу фестиваля входили: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Помимо основных видов ГТО, девочкам предстояло ответить на вопросы на спортивную тематику и оказать первую помощь пострадавшим. По окончании основной программы состоялся конкурс  по перетягиванию каната. Поддерживаемые зрителями и своими наставниками, девочки отчаянно сражались за победу.

По итогам фестиваля, первое место завоевала команда села Генеральское, набравшая в сумме 1739 очков, учитель физической культуры Равиль Шинтаев, второе место заняли девочки школы №7 с результатом 1650 очков, учитель физической культуры Александр Проворнов и третье место у команды поселка Приволжский, набравшей1408 очков, учитель физической культуры Светлана Никулина.

В личном зачете первое место заняла Анастасия Максимчук, набравшая 271 очко, второе место Ульяна Гадяцкая с результатом 260 очков, представительницы  с. Генеральское и третье место у Ксении Чертковой с результатом 257 очков обучающая школы №7.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих