Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

29 августа 2016 года завершился летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в г. Владимире. В фестивале приняли участие команды из 69  регионов страны. От Саратовской области принимала участия команда из Пугачевского муниципального района в составе 8 человек. Команду готовил инструктор-методист ФСО ГАУ СО «ФСЦ «Урожай» - Пешков Андрей Николаевич и инструктор по спорту  Румянцев Александр Александрович.
        В программу соревнований Фестиваля были  включены: стрельба из пневматической винтовки на 5 и 10 м; поднимание туловища из положения лежа на спине; тест на гибкость (наклон вперёд); плавание 50 м; бег 60 м; метание меча
150 г ; силовая гимнастика ( подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа) ; бег 1500, 2000 м; прыжок в длину с места; эстафета ГТО.
       Подведены итоги командных зачетов и личных первенств. По итогам соревнований команда Саратовской области в общекомандном зачёте заняла 10 место.  И 8 место заняла сборная области в эстафете ГТО с результатом  1. 23, 7 .
В личном первенстве IV ступени среди девушек Рябченко Екатерина
( г. Пугачёв) завоевала 5 место из 135 человек. В личном первенстве среди девочек III ступени Ильина Арина (г. Пугачёв) заняла 4 место из 134 человек.
         В тестировании уровня  знаний и умений в области физической культуры спорта,  в личном зачёте III ступени среди девочек Лебедева Альбина (г. Пугачёв) заняла 4 место, а также в этой ступени среди мальчиков Фирсов Даниил