Открытое Первенство ГАУ СО «ФСЦ «Урожай» по лыжным гонкам г.Пугачев

Открытое Первенство ГАУ СО «ФСЦ «Урожай»  по лыжным гонкам среди спортсменов2002 – 2003, 2004 – 2005, 2006 – 2007 и 2008 – 2009 г.р. прошло в г. Пугачеве 10 марта 2019 года.

  В соревнованиях  приняли участие представители Марксовского, Вольского, Ивантеевского, Перелюбского и Пугачевского районов. В общей сложности на старт вышли 84 спортсмена.

В возрастной группе 2008 – 2009 г.р.:

-  среди девочек на дистанции 2 км побидительницей стала Туртаева Виктория (Вольский р-н)с результатом 9,09 м., второе место у Колюжиной Полины (Марксовский р-н)  с результатом 9,29м, третье место у Палагутиной Альбины (Пугачевский р-н), результат 10,06 м.

- среди мальчиков на дистанции 3 км победителем стал Залесский Кирилл (Перелюбский р-н) с результатом 12,55 м, второе место у Юркевич Александра (Перелюбский р-он) с результатом 13,11 м, третье место – Ваганов Олег (Марксовский р-н), с результатом 13,12 м.

В возрастной группе 2006 – 2007 г.р.:

- среди девочек на дистанции 2 км победительницей стала Гордиенко Елена (Пугачевский р-н) с результатом 9,01 м, второе место у Серебряковой Александры (Пугачевский р-н)с результатом 9,43 м, третье место у Татунару Татьяны (Пугачевский р-н) с результатом 10,01 м.

- среди мальчиков на дистанции 3 км побидителем стал Загудаев Алексей (Пугачевский р-н) с результатом 12,09 м, второе место у Тлепова Булата (Пугачевский р-н) с результатом 13,11 м, третьим стал Холобаев Олег (Пугачевский р-н)с результатом 13,14 м.

В возрастной группе 2004 – 2005 г.р.:

- среди девушек на дистанции 3 км победительницей стала Моесеева Екатерина (Перелюбский р-н)с результатом 13,07м, второе место у Белянкиной Юлии (Пугачевский р-н)с результатом 14,32 м, третье место у Торчилевской Ольги (Перелюбский р-н) с результатом 15, 32 м.

- среди юношей на дистанции 5 км победителем стал Федченко Никита (Марксовский р-н) с результатом 17, 28 м, второе место занял Копылов Анатолий (Перелюбский р-н) с результатом 18,36 м, третье место занял Осипов Александр (Перелюбский р-н) с результатом 19,52 м.

В старшей группе 2002 – 2003 г.р.:

- среди девушек на дистанции 5 км победительницей стала Ильина арина (Пугачевский р-н) с результатом 22,51 м, второе место у Аюповой Зарины (Перелюбский р-н) с результатом 25,14 м, третьей стала Ярылкина Алена (Пугачевский р-н) с результатом 29,22 м.

- среди юношей на дистанции 10 км победителем стал Жовмир Антон (Перелюбский р-н) с результатом 36,18 м, второе место у Астафьева Владислава (Марксовский р-н) с результатом 37,26 м, третье  место у Бойкова Анатолия (Пугачевский р-н) с результатом 38,35 м.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями ГАУ СО «ФСЦ «Урожай».

Организаторы обеспечили качественную трассу и горячее питание участникам соревнований.