Региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых организаций Саратовской области

        22 февраля 2020 года в г. Саратове состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых организаций Саратовской области.

        Фестиваль «ГТО» проводился с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения, повышения уровня физической подготовленности населения, пропаганды здорового образа жизни по следующим дисциплинам: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на лыжах 2000м, 3000м. 5000м.

        Испытания на гибкость и силу проходили в манеже стадиона «Локомотив» восточная трибуна, бег на лыжах в ДОЛ «Молодежный».

        В фестивале приняли участие 11 команд предприятий различных форм собственности. Общее количество участников VI-IX ступеней (25-59 лет) составило 88 чел.

 

В общекомандном зачете победителями стали:

I место – Филиал АО Облкоммунэнерго Питерского района

II место – ООО Газпром трансгаз Саратов

III место – команда Ртищевского муниципального р-на

 

 

        В личном зачете места распределились следующим образом:

 

победители в 6 ступени (женщины)

I место – Шмыгина Анастасия (Ртищевский р-н)

II место – Вячина Алена (Балашовский р-н)

III место – Назарова Виктория (Татищевский р-н)

 победители в 6 ступени (мужчины)

I место – Синицких Виталий (ООО ПСК «Спецстрой» г.Энгельс);

II место – Елисеев Андрей (филиал АО Облкоммунэнерго Питерского р-на)

III место  – Лысенко Филипп (Производственное объединение «Корпус» г.Саратов);

 

победители в 7 ступени (женщины)

I место – Пыркова Людмила (Балашовский р-н);

II место – Авдонина Татьяна (филиал АО Облкоммунэнерго Питерского р-на);

III место  – Таштанова Ольга (ООО Газпром трансгаз г.Саратов);

 

победители в 7 ступени (мужчины)

I место – Урядов Станислав (ООО ПСК «Спецстрой» г.Энгельс);

II место – Масленников Михаил (Балашовский р-н);

III место  – Игнатьев Виталий (Балаковатомэнергоремонт);

 

победители в 8 ступени (женщины)

I место – Лушникова Елена (Петровский р-н);

II место – Щербакова Вера (Ртищевский р-н);

III место  – Осьминина Екатерина (ООО ПСК «Спецстрой» г.Энгельс);

 

победители в 8 ступени (мужчины)

I место – Козин Максим (ООО Газпром трансгаз гСаратов);

II место – Бондаренко Павел (Балаковатомэнергоремонт);

III место  – Колганов Павел (Производственное объединение Корпус г.Саратов);

 

победители в 9 ступени (женщины)

I место – Матвеева Ольга (Приволжская железная дорога г.Саратов);

II место – Щирова Людмила (Ртищевский р-н);

III место  – Козина Галина (Производственное объединение Корпус г.Саратов);

победители в 9 ступени (мужчины)

I место – Лушников Владимир (Петровский р-н);

II место – Галахов Валерий (Ртищевский р-н);

III место  – Боргун Виктор (ООО Газпром трансгаз гСаратов);

 

         Команды, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете Фестиваля, награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Мужчины и женщины, занявшие 1-3 места в личном зачете в многоборье в каждой ступени награждены грамотами и медалями министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Все участники награждены лицензионными сертификатами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и Обороне».