Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В г.Аткарске состоялся фестиваль ГТО

В г.Аткарске на базе МАУ ФОК «Дельфин» состоялся фестиваль ГТО, приуроченный к годовщине воссоединения Крыма с Россией.

За победу боролись 8 команд – представители РЖД, ГАУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов», воинской части, дислоцированной в Аткарске, Управления образования, администрации АМР, Управления культуры, МФЦ и Межрайонная налоговая инспекция.

Участвовать в физкультурно-спортивном движении, успешно выполнить нормативы и получить нагрудный знак по комплексу ГТО, очень престижно и почетно, - отметил глава района Елин Виктор Владимирович, приветствуя участников фестиваля. - В нашем районе многие жители ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом.

Большая часть участников фестиваля уже выполнили нормативы ВФСК «ГТО».

Серебряный значок ВФСК «ГТО» глава района вручил Елене Титаевой.

 Золотым знаком отличия ВФСК «ГТО» были награждены:  Алексей Пилипенко, Татьяна Попыгина, Никита Куприянов, Любовь Любимова, Анастасия Назимова и Елена Черная.

Программа фестиваля состояла из 5 видов испытаний нормативов ВФСК «ГТО»: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия , прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, и поднимание туловища из положения лежа на спине.

По итогам первое место заняла команда «Сапсан» (РЖД). Железнодорожники буквально вырвали победу у военных. Сборная воинской части заняла второе место. Почетное третье место по праву заняла сборная Управления образования.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих