Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В районном поселке Лысые Горы обучающиеся выполняли нормативы «ГТО»

В рамках  празднования районного «Дня призывника» в р.п. Лысые Горы сотрудники муниципального  центра тестирования ВФСК «ГТО»  на базе молодежного спортивного центра по физической культуре, спорту и туризму Лысогорского муниципального района «Олимп» организовали  тестирование по нормативам «ГТО» среди обучающихся  IV-V ступеней (13-15, 16-17 лет): СОШ № 1,2 р.п.Лысые Горы, СОШ п.Октябрьский, СОШ с.Урицкое, СОШ с. Шереметьевко, СОШ с.Бутырки, СОШ с.Атаевка, СОШ с.Чадаевка, СОШ с.Новая Красавка, СОШ с.Широкий Карамыш, СОШ с.Большие Катены, СОШ п.Яблочный. В тестировании приняли участие 130 чел.

Программа включала следующие испытания (тесты) комплекса ВФСК «ГТО»:  подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине,  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа  на спине за 1 минуту, челночный бег 3х10 м., стрельба из пневматической винтовки.

 

Лучшие результаты:

Терехин Кирилл (IV ступень)-  прыжок в длину с места толчком двумя ногами-236 см,  поднимание туловища из положения лежа  за 1 минуту-52 раза.

Беркалов Егор (V ступень)-  наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье- +14 см., подтягивание из виса на высокой-16 раз.

Хачатрян Бакур (V ступень)-  стрельба из пневматической винтовки – 25 очков, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-234 см.

Большинство участников  успешно выполнили нормативы, соответствующему уровню сложности золотому, серебряному и бронзовому знаку ВФСК «ГТО».

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих