Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«От знака ГТО к полету в космос» - Энгельсский район

Энгельсский район очень тесно связан с космонавтикой.

В Образовательном центре им Героя Советского Союза М.М.Расковой Лётного городка, в рамках  акции "От знака ГТО к полету в космос" проведен День ГТО среди обучающихся начальных  классов, посвященный 60-летию первого полета человека в космос.  

Сорок семь ребят первой и второй ступеней (6-8, 9-10 лет)   выполняли тестирование по нормативам ВФСК «ГТО».

 В программу мероприятия входили следующие тесты – челночный бег 3х10м,  наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине,  прыжок  в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине и метание теннисного мяча с расстояния 6 метров.

Обучающиеся продемонстрировали  высокий уровень физической подготовки. Большинство ребят  успешно выполнили нормативы.

В оценке выполнения тестов приняли участие учителя физической культуры школы, прошедшие курсы судейства ГТО – Галина Гуляева, Любовь Банакова, Роман Тё, подготовившие ребят к тестированию.

Лучшие результаты:

I ступень (6-8 лет)  Максим Сибирко – подтягивание на высокой перекладине – 8 раз, прыжок в длину с места-178см;

Александра Семёнычева- подтягивание на низкой перекладине-20 раз, поднимание туловища из положения лежа на спине -60 раз.

II ступень (9-10 лет) Ильяс Искандиров- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу-27 раз, поднимание туловища из положения лежа  на спине-54 раза;

Анна Леонтьева- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу-24 раза, поднимание туловища из положения лежа на спине-50 раз.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих