Муниципальный фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, в ЗАТО Светлый
В городском округе ЗАТО Светлый состоялся муниципальный фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, посвященный 90 – летию комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале принимали участие женские команды из 8 учреждений ЗАТО Светлого с VI по X ступень (18-69 лет), всего 72 человека. Учреждения дошкольного образования, дополнительного образования, общеобразовательные школы, администрация Светлого – представители этих организаций с большим удовольствием приняли участие в фестивале. Программа фестиваля состояла из выполнения следующих нормативов комплекса:
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью.
Победители фестиваля в личном зачете:
В возрастной категории 18-24 (6 ступень) места распределились следующим образом:
1 место – Шатохина Анна;
2 место – Максутова Карина;
3 место – Акчурина Рузалия;
В возрастной категории 25-29 (6 ступень) места распределились следующим образом:
1 место – Власова Мария;
2 место – Новикова Елена;
3 место – Пленкина Надежда;
В возрастной категории 30-34 (7 ступень) места распределились следующим образом:
1 место – Касимова Эсмер;
2 место – Попова Ольга;
3 место – Ямбикова Кристина;
В возрастной категории 35-39 (7 ступень) места распределились следующим образом:
1 место – Усольцева Анастасия;
2 место – Ситникова Дина;
3 место – Авраменко Анна;
В возрастной категории 40-44 (8 ступень) места распределились следующим образом:
1 место – Шанина Наталья;
2 место – Бокша Ольга;
3 место – Егорова Мария;
В возрастной категории 45-49 (8 ступень) места распределились следующим образом:
1 место – Дмитриева Елена;
2 место – Карпова Наталья;
3 место – Бородушкина Татьяна; Глухова Ольга;
В возрастной категории 50-54 (9 ступень) места распределились следующим образом:
1 место – Логашкина Анна;
2 место – Пушкова Елена;
3 место – Пустовалова Валентина;
В возрастной категории 55-59 (9 ступень) места распределились следующим образом:
1 место – Ланина Виктория;
2 место – Харькина Любовь;
3 место – Прядкина Ирина;
В возрастной категории 60-64 (10 ступень) места распределились следующим образом:
1 место – Фомина Татьяна;
2 место – Кузина Ирина;
3 место – Шатохина Светлана;
В возрастной категории 65-69 (10 ступень) места распределились следующим образом:
1 место – Жолудева Надежда;
2 место – Волкова Любовь;
3 место – Василец Алла;
Победители фестиваля в командном зачете:
1 место, набрав 1874 балла, заняла команда МДОУ детский сад №5 «Ромашка»
2 место, набрав 1718 балла, заняла команда МУ ДО ДЮСШ Светлый
3 место, набрав 1602 балла, заняла команда МДОУ детский сад №4 «Солнышко»
Судейство фестиваля осуществлялось членами судейской бригады муниципального центра тестирования ВФСК ГТО городского округа ЗАТО Светлый.