Итоги областной зимней Спартакиады сельской молодежи
с 01 по 02 марта 2013 года в г.Саратове в ТЦ «Кристалл» (5-я дачная) состоялась областная зимняя Спартакиада сельской молодежи.
Торжественная церемония открытия состоялась 1 марта 2013 г. 14:00 в ТЦ «Кристалл».
Перед участниками соревнований выступили с показательными номерами:
- воспитанники г.Энгельса по самбо и областная федерация гимнастики.
Соревнования проходили по 5 видам спорта.
Впервые в программу Спартакиады включено самбо. Также, кроме самбо, участники соревнований состязались в следующих дисциплинах:
- лыжные гонки, гиревой спорт, дартс, шахматы.
Всего приняли участие в Спартакиаде 330 человек, представляющие 32 района области.
Результаты соревнований в личном зачёте:
ГИРЕВОЙ СПОРТ
Чемпионами стали
В весовой категория до 58 кг.
- Насека Дмитрий (____Питерский район, _);
До 63 кг.
- Соловьев Юрий (___Ершовский_район, _);
до 68 кг.
- Долбилов Шамиль (____Калининский_ район,___);
до 73 кг.
- Лызин Данила___ (_____Калининский_ район,____);
свыше 73 кг.
- Виндов Иван__ (__Новобурасский_ район,___);
САМБО
Чемпионами стали
в весовой категория до 42 кг.
- Чередников Алексей___ (__Турковский__ район, );
до 46 кг.
- Товмосян Артем____ (__Турковский___ район, ___);
до 55 кг.
- Спирин Дмитрий__ (__Петровский____ район, _);
до 60 кг.
- Алиев Теймур__ (____Вольский__ район, ________);
до 66 кг.
- Курносов Максим__ (_____Петровский__район, __);
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Дистанция 2 км. (юноши)
1 место - _Альчуразов Андрей_____ (___Вольский__ район, __);
Дистанция 3 км. (юноши)
1 место - __Кащенков Денис___ (___Базарно-Карабулакский__ район, _);
Дистанция 1 км. (девушки)
1 место - __Брутян Гоар_____ (__Калининский__район, _);
Дистанция 2 км. (девушки)
1 место - __Брутян Гоар___ (__Калининский__ район, __);
Результаты соревнований в командном зачёте:
В соревнованиях по шахматам победителями стали:
1 место команда - Петровского района.
2 место команда - Балашовского района
3 место команда - Марксовского раона;
В соревнованиях по самбо победителями стали:
1 место команда - Турковского района.
2 место команда - Петровского района
3 место команда - Романовского раона;
В соревнованиях по лыжным гонкам победителями стали:
1 место команда - Калининского района.
2 место команда - Вольского района
3 место команда - Базарно-Карабулакского района;
В соревнованиях по гиревому спорту победителями стали:
1 место команда - Калининского района.
2 место команда - Новобурасского района
3 место команда - Аткарского района;
В соревнованиях по дартсу победителями стали:
1 место команда - Дергачевского района.
2 место команда - Марксовского района
3 место команда - Аткарского района;
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место - команда ____Балашовского______ района
2 место - команда ____Вольского _________ района
3 место - команда ____Марксовского________ района
Призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.